Главная / О компании / Новости компании

Новинки в ассортименте противопожарных клапанов

Компания Люфткон постоянно разрабатывает и внедряет передовые технологии производства, производя новое оборудование, позволяющее решать самые сложные задачи.

Так, наша компания запустила новое оборудование для противопожарных систем зданий и сооружений:

Противопожарные клапаны LKF-1-MZ в морозостойком исполнении:


Они изготовлены из оцинкован­ной стали, специальная конструкция клапанов обеспечивает работоспособность при низких температурах, предотвращая смерзание подвижных металличес­ких частей, за счет исключения их соприкосновения. Электромеханический привод располагается в утепленном защитном кожухе.

Вид климатического исполнения и категория размещения УХЛ1 по ГОСТ 15150. Предельные значения рабочей температуры окружающего воздуха от -60оС до +40оС при условии отсутствия прямого воздействия атмосферных осадков и работоспособен в любой пространственной ориентации.

Противопожарные клапаны LKF-1-MZ в морозостойком исполнении по своему функциональному назначению могут применяться как в качестве огнезадерживающих с нормально открытой заслонкой (НО), так и дымовых с нормально закрытой заслонкой (НЗ), согласно требованиям СП 60.13330.2012 и СП 7.13130.2013. Клапаны выпускаются прямоугольного сечения и устанавливаются в проемах или местах прохода вентиляционных систем через противопожарные прегра­ды.


Противопожарные клапаны для систем дымоудаления LKD в лифтовом исполнении:


Особенностью клапанов LKD-2-L и LKD-3-L является отсутствие вылета заслонки за пределы клапана за счет использования заслонки с несколь­кими створками связанных между собой системой тяг. Это позволяет монтиро­вать клапаны LKD-2-L и LKD-3-L в лифтовых шахтах, не препятствуя движению кабины лифта.

Клапаны выпускается как в стеновом, так и в канальном исполнении. Устанавливается в вертикальных и горизонтальных проемах противодым­ной вентиляции, в перекрытиях, подвесных потолках и на ответвлениях воздуховодов и работоспособны в любой пространствен­ной ориентации.

Но данные клапаны не подлежат установке в вентиляционных каналах помещений категории А и Б по взрывопожароопасности.

Вид климатического исполнения и категория размещения У3 по ГОСТ 15150. Предельные значения рабочей температуры окружающего воздуха от - 30оС до +40оС, при условии прямого воздействия атмосферных осадков.

Противопожарные клапаны избыточного давления LKI:

Клапан противопожарный избыточного давления LKI предназначен для поддержания требуемого избыточного давления от 20 до 150 Па в помещени­ях тамбур-шлюзов, лестничных клеток, лифтовых шахт и др., а также для возмещения объемов удаляемых продуктов горения из помещений, защищае­мых вытяжной противодымной вентиляцией, согласно требованиям СП 7.13130.2013.

Вид климатического исполнения и категория размещения УХЛ3 по ГОСТ 15150. Предельные значения рабочей температуры окружающего воздуха от -600С до +400С при условии отсутствия прямого воздействия атмосферных осадков.

Клапан LKI выпускается изготовлен из оцинкованной стали прямоугольного сечения и  устанавливается в проемах или местах прохода вентиляционных систем через противопожарные преграды.

Клапан работоспособен только в вертикальном положении и не подлежит установке в вентиляционных каналах помещений категории А и Б по взрывопожароопасности, местных отсосах взрывопожаро­опасных смесей.

Конструкция клапана представляет собой две секции, между которыми проложен огнеупорный материал, выполняющий роль температурного шва. Клапан состоит из секции №1 и секции №2 корпуса, заслонок (клапан многостворчатый) и пружинного привода. Перепад давления на закрытой двери тамбур-шлюза, а также возврат заслонок в закрытое положение при падении давления настраивается на клапане непосредственно при испытани­ях противодымной системы при помощи регулировки пружин.


К списку