Главная / О компании / Новости компании

Обзор прошедшего семинара в Перми 24 марта 2016

24 марта в городе Пермь состоялся очередной семинар нашей компании. Активное участие в организации семинара принимал региональный проект-менеджер Дроздов Сергей, который и в дальнейшем будет вести работу с проектными организациями Пермского края.

Несмотря на сложности с доставкой, транспортировкой и размещением оборудования в выставочном зале гостиницы «Амакс» (мы первые, кто привез для демонстрации на семинаре настоящее крупногабаритное вентиляционное оборудование) – семинар удался. Благодарим за помощь в организации семинара менеджера по бронированию конференц-залов гостиницы «Амакс» Киселеву Екатерину.

Семинар посетило 32 специалиста ведущих проектных организаций Перми. Гостей семинара познакомили с принципами работы инжинирингового центра «Люфткон» и предоставляемыми центром услугами. Обучили работе с программой подбора оборудования, для оперативного выбора проектных решений. Совместно с гостями семинара были обсуждены актуальные вопросы климатического рынка Перми, проблемы отрасли и пути их решения. Актуальным стоял вопрос импортозамещения и соответствия оборудования «Люфткон» иностранным аналогам. Вниманию гостей была предложена новая серия приточно-вытяжных установок «Экотех», полностью соответствующая высокому стандарту качества европейского оборудования.


Отдельное внимание было уделено развитию объектов сельскохозяйственного назначения. Наша компания предлагает типовые проектные решения для овощехранилищ, ферм, птичников и т.п. Участники семинара активно делились своим опытом и наработками.

Большой интерес вызывали действующие образцы оборудования. Приточно-вытяжная установка LK-1,6 c пластинчатым рекуператором, ЕС-двигателем, системой автоматизированного управления ASC, которая позволяла в режиме реального времени – менять обороты двигателя, моделировать аварийные ситуации. 


Новинка компании – дефлектор статодинамический LK-DSD, не имеющий аналогов на российском вентиляционном рынке, вызывал неподдельный интерес, по его проектированию и эксплуатации было задано много вопросов. Вентилятор дымоудаления KVR-DU в комплекте с монтажным стаканом SMUK со встроенным противопожарным клапаном, так же стал объектом «горячих» дискуссий по толкованию СП 7.13130.2013. Это знакомство с техникой «в живую» было очень полезно и познавательно для молодых специалистов проектных организаций.

Всем участникам семинара были вручены каталоги оборудования, программное обеспечение на электронных носителях, для самостоятельного подбора оборудования и памятные сувениры.


Мы благодарим всех участников нашего семинара за активную работу и обмен знаниями. Будем рады видеть проектировщиков и специалистов по вентиляции на своих семинарах в других городах!

К списку