Главная / О компании / Новости компании

Обзор прошедшего семинара в Новосибирске

Предлагаем Вашему вниманию краткий обзор прошедшего семинара компании «Люфткон».

12 февраля в городе Новосибирске состоялась встреча проектировщиков и специалистов по вентиляции с представителями компании «Люфткон». Организатором семинара выступил официальный представитель компании Люфткон в Сибирском Федеральном округе – ООО «Люфткон-Сибирь».

Семинар прошел в уютной обстановке кафе «Beerman на речке», знакомство с оборудованием и обсуждение актуальных вопросов климатического рынка проходило с панорамным видом на Объ, что придавало семинару особенную атмосферу.

IMG-2587.JPG

Основным спикером выступил заместитель генерального директора ООО "Люфткон" - Кавыгин Александр Александрович, содокладчики: Ефимова Галина Сергеевна – директор по развитию ООО «Люфткон», Чащин Никита Дмитриевич – директор ООО «Люфткон-Сибирь».

 IMG-2561.JPG     IMG-2548.JPG

 

Гостей семинара познакомили с принципами работы инжинирингового центра «Люфткон» и предоставляемыми центром услугами. Обучили работе с программой подбора оборудования, для оперативного выбора проектных решений. Совместно с гостями семинара были обсуждены злободневные проблемы климатического рынка Новосибирска и пути их решения. Актуальным стоял вопрос импортозамещения и соответствия оборудования «Люфткон» иностранным аналогам.

Внимаю участников семинара были предложены типовые проектные решения для: складских комплексов, бассейнов, овощехранилищ, ферм, птичников и т.п. Участники семинара активно делились своими мнениями и наработками.

Специально для посетителей семинара были запущены и продемонстрированы в работе образцы оборудования: приточно-вытяжная установка с пластинчатым рекуператором LK-1,6 с системой автоматизированного управления ASC, а также новинка компании – дефлектор статодинамический LK-DSD, не имеющий аналогов на российском вентиляционном рынке.

Во время перерыва был организован фуршет, где всех участников семинара угостили вкусным обедом.

После обеда был устроен диспут по вопросам различных методов исполнения вытяжной вентиляции и противопожарных систем жилых зданий с учетом современных СП и СНИПов. Специалист компании «Люфткон» предложил инновационное решение вытяжной системы вентиляции на базе собственной разработки завода – Статодинамического дефлектора LK-DSD.

 IMG-2577.JPG     IMG-2596.JPG

 

Участники семинара были ознакомлены с практическими выкладками Мастер-класса «Обзор и разъяснения новых положений и изменений в действующих нормативных документах по обеспечению пожаробезопасности, в т.ч. противодымной защите, проведенного в г. Москве АВОК, совместно с МЧС РФ 22 декабря 2015 года.

Всем участникам и гостям семинара организаторы вручили сувениры, каталоги оборудования и программное обеспечение для самостоятельного подбора вентиляционного оборудования, о котором так же подробно говорилось на семинаре.

Мы благодарим всех участников нашего семинара за активную работу и обмен знаниями. Будем рады видеть проектировщиков и специалистов по вентиляции на своих семинарах в других городах!

Следите за анонсами наших семинаров в разделе Новости.

К списку