Главная / О компании / Новости компании

Обзор прошедшего семинара в Санкт-Петербурге

В рамках работы инжинирингового центра компании «Люфткон» 19 ноября в Санкт-Петербурге прошел семинар для проектировщиков и специалистов по вентиляции.

На семинаре были освещены возможности и преимущества работы с инжиниринговым центром «Люфткон»: предоставление 2D чертежей оборудования, всех необходимых электрических схем, профессиональная разработка систем автоматики и диспетчеризации на стадии проектирования, а также информационная поддержка на всех этапах проектирования позволяют инженерам-проектировщикам значительно повысить эффективность, качество и уровень своих проектов.

2.png

Одной из задач семинара было знакомство с современным оборудованием торговой марки «Люфткон». Помимо информации об ассортименте компании, подробно были рассмотрены конструктивные особенности оборудования, возможные вариации исполнения, подбора, вопросы сервиса и постгарантийного обслуживания, аварийные ситуации, которые помогут повысить квалификацию специалистов в сфере вентиляции.

 IMG-3.JPG     IMG-4.JPG  

Специально для посетителей семинара были запущены и продемонстрированы в работе образцы оборудования: приточно-вытяжная установка с пластинчатым рекуператором LK-1,6 и системой автоматизированного управления ASC, крышный вентилятор дымоудаления KVR в комплекте с монтажным стаканом SMU-K, оснащенным встроенным противопожарным клапаном в соответствии с требованиями СП 7.13130-2013, а также новинка 2015 года – дефлектор статодинамический, не имеющий аналогов на российском вентиляционном рынке.

 IMG-5.jpg     IMG-6.jpg  

Помимо презентации оборудования были рассмотрены типовые проектные решения, подобранные специалистами инжинирингового центра «Люфткон» для различных зданий и сооружений с учетом особенностей их эксплуатации: складские комплексы, бассейны, овощехранилища, фермы, птичники и т.п.

После перерыва с фуршетом, который устроили организаторы семинара ООО "Люфткон-СПб», были разобраны вопросы различных методов исполнения вытяжной вентиляции и противопожарных систем жилых зданий с учетом современных СП и СНИПов.

ventiljazia.jpg

К списку